«Огребут по полной»: Военный эксперт не верует в черноморский альянс НАТО и Украины


«Черноморский альянс» с НАТО не выручит армию Украины от поражения в случае возобновления «жаркой фазы» конфликта в Донбассе, уверен военный эксперт Василий Дандыкин. «Огребут по полной», — уверен он.

НАТО провоцирует Украину на возобновление войны в Донбассе, но Киев ждёт таковой же грустный конец, как и напавшую на Южную Осетию армию Грузии в 2008 году. О этом РИА ФАН заявил военный эксперт Василий Дандыкин.

Ранее генсек военного альянса Йенс Столтенберг заявил о усилении присутствия организации в Черноморском регионе. НАТО также хочет крепить сотрудничество в Грузии и на Украине, посылая сигнал «возможному противнику».

Как считает Дандыкин, Столтенберг пробует сохранить единство альянса с помощью воинственных заявлений. НАТО желает обосновать свою значимость и отыскать новейшую работу, закрепившись в Чёрном и Азовском морях.

Но переход грузинской и украинской армий на эталоны НАТО не сделает из их автоматом не плохих военных. Так, Москва заставила Тбилиси к миру всего за 5 дней.

«Что касается Украины — то страна вполне перебегает на эталоны НАТО. Утешает, что вояки они так для себя», — поведал эксперт.

Появляются вопросцы и к эффективности самого альянса, который отметился лишь зазорными акциями в Югославии и Ливии.

Напряжённость в Черноморском регионе будет нарастать, ибо США подтягивают к противоборству Болгарию, Турцию, Румынию и Грузию, тем демонстрируя Киеву, что тот может решить делему Донбасса военным путём. Снова-таки, поддержка США во время конфликта в Южной Осетии не посодействовала грузинам.

«Как обычно, все завершится тем, что вояки НАТО в очередной раз огребут по полной. Опосля этого союз уйдёт из Чёрного моря», — предсказывает Дандыкин.

Как ранее заявил военный эксперт Константин Сивков, русская сторона не обязана игнорировать военные учения с ролью американских военных, которые были организованы в Румынии. В НАТО готовятся к созданию группировок, способных вести крупномасштабные наступательные деяния.

«Основное — это отработка практических действий в куцее время по переброске больших соединений войск контингента США, развёртывание их у наших границ и ведение крупномасштабных боевых действий с применением оперативно-тактических ракетных комплексов сухопутными войсками», — поведал Сивков веб-сайту 360tv.ru.

Выражения профессионала не являются домыслами. Не так давно сделалось понятно, что Соединённые Штаты расположили на местности Румынии 18 ракетных комплексов M142 HIMARS. Оттуда снаряды могут долететь до Крымского полуострова. Вообщем, на данный момент он является более защищённым регионом Рф.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий