«Ответку» давать опасно»: Политолог оценила коварство ВСУ в Донбассе


По данным Народной милиции ДНР, Вооружённые силы Украины (ВСУ) прибегли к особой тактике размещения вооружения.

Заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева оценила коварство украинских военных в Донбассе. «Ответку» давать опасно», — отметила политолог.

Замначальника Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о размещении вблизи домов мирных жителей вооружения ВСУ. В населённом пункте Ленинское появился противотанковый ракетный комплекс.

«В нежилом доме на окраине Песок боевики разместили миномётный расчёт с 60-миллиметровым миномётом», — добавил Басурин.

Всё это происходит на территории, которая подконтрольна Киеву.

Наталья Макеева напомнила, что ВСУ подобным образом действовали и ранее. Ещё в 2014 году защитники Донбасса сталкивались с размещением украинских подразделений и вооружения рядом с объектами инфраструктуры или жилыми домами.

«Это приводит, естественно, к тому, что ответные выстрелы ставили бы под угрозу чью-то жизнь, а когда «ответку» давать опасно, то это делает обстрелы со стороны противника просто безнаказанными», — произнесла политолог в эфире радио Sputnik.

Такая тактика со стороны ВСУ, по мнению эксперта, является тревожным признаком. Вероятнее всего, это подготовка к очередному комплексу провокаций. Остаётся надежда лишь на хорошую работу разведки ДНР и ЛНР. Тогда будет шанс избежать трагедий, считает Макеева.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий