Пираты захватили в плен шестерых украинцев, батрачащих на албанцев

В Гвинейском заливе у берегов Нигерии группа пиратов предположительно штурмовала судно STEVIA, захватив 8 членов экипажа в плен, включая шестерых украинцев.

О этом пишет морской портал «Seafarers Journal».

Так, инцидент случился еще 16 декабря. Лишь сейчас ночкой дочь 1-го из захваченных моряков направила письмо в редакцию портала.

По ее словам, на судне STEVIA ее отец работает старшим ассистентом капитана, и он в числе заложников, но сторона судовладельца и агента никакой инфы о ЧП не дает. Доказательство того, что отец попал в плен, она получила от 1-го из оставшихся на борту моряков.

«Обращаюсь к для вас за помощью. В Нигерии было взято в плен 8 человек (6 украинцев) из сухогруза STEVIA, хозяевами которого с мая 2020 года стали албанцы. Посреди заложников мой папа — Резниченко Семён Иванович (40 лет) отдававший себя данной сложный профессии, старший ассистент капитана, гражданин Украины. К огорчению, имена остальных членов экипажа, попавших в плен, мне неопознаны», — сказала она.
По крайним данным, судовладелец не связывался с родственниками и не отвечает на звонки и письма. У родственников моряков нет никакой инфы о собственных близких и состоянии их здоровья.

Также дочь мореплавателя заявила, что у экипажа были трудности с водой и провизией.

Детали инцидента уточняются.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий