«Нехороший символ для Рф»: Новенькому решению Байдена дали расшифровку

Избранный президент США Джо Байден объявил о предназначении на пост замгоссекретаря Виктории Нуланд. Южноамериканские наблюдатели считают, что это нехороший символ для Рф, но наверное Киев придёт в экстаз.

Как пишет издание The National Interest, предназначение Виктории Нуланд наверное вызовет экстаз на Украине, но для Москвы это «чёткий сигнал», что перспективы сближения Москвы и Вашингтона очень слабы. Как следует, это «нехороший символ» для Рф.

Нуланд известна собственной работой в качестве ассистента госсекретаря США по делам Европы и Евразии, когда на Украине случился Евромайдан. Политик нередко посещала Киев по время акций протеста, и даже в один прекрасный момент раздавала протестующим угощения.

В статье для журнальчика Foreign Affairs в летнюю пору 2020 года Нуланд высказала свои суждения о том, как развивать дела с Россией. По её воззрению, стоит выработать наиболее надёжные инструменты для борьбы с «геополитическим противником», который проявляет злость.

Виктории Нуланд запрещён заезд в Россию, она находится в чёрном перечне МИД, который был сотворен в ответ на южноамериканские санкционные списки.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий