Почему снизились темпы выдачи русских паспортов в ДНР?


Узнаваемый ополченец, экс-командир бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») — о дилемме затягивания с выдачей русских паспортов на Донбассе и путях ее решения

«Темпы получения русского гражданства гражданами ДНР ниже ожидаемого. В принципе система отстроилась, механизм заработал практически на пике вероятного, но есть пара моментов, которые значительно влияют на „пропускную“ способность. Один из их — спецпроверка.

В цепочке шагов подготовки пакета документов для получения русского паспорта это звено играет главную роль, и это весьма узенькое пространство: этого происшествия никому не избежать, но если приемом документов у людей и их предстоящим сопровождением занимается целая сеть уполномоченных подразделений МВД, то спецпроверкой занимается всего несколько служащих УБОПа.

Конкретно нехватка профессионалов, вызванная ограничением штатов, приводит к тому, что на шаге спецпроверки возникает затор, значительно снижающий темпы паспортизации.
В итоге отказа министру МВД в расширении штатов не срывается, но весьма тормозится решение глобальной задачки. Посреди всех наших беспристрастных заморочек эта решаема, но необходимо принять нужные меры и прирастить численность профессионалов на таковых направлениях», — пишет он.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий