Правоохранительные органы просит украинцев не лупить волонтёров Зеленского (Видео)


Министерство внутренних дел призвало украинцев в денек выборов 25 октября не допускать физического насилия против волонтеров, которые будут проводить опрос, инициированный президентом Владимиром Зеленским.

О этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк на брифинге в Киеве 22 октября.

«Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Но недозволено путать порочное с праведным… Высказывайте свою позицию в СМИ, обращайтесь в трибунал.
Мы предостерегаем от всех способов физического действия, от хоть какого насилия и всех провокаций по отношению к сиим людям. В таковых критериях сотрудники Нацполиции будут реагировать соответственно и будут пресекать правонарушения легитимными способами», — произнес советник.
По словам Шкиряка, вопросец оснований проведения опроса — не является сферой ответственности правоохранительных органов, для его обжалования — есть правовые конституционные механизмы. Совместно с тем правоохранители будут смотреть за порядком.

В соцсетях начали призывать к препятствованию опросу, который был анонсирован на денек выборов — 25 октября, в том числе крутить столики, разбрасывать и рвать документы и прочее.

На видео с 19:53

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий