Политолог: Зеленский повторяет «военную авантюру» Саакашвили


Как считает политолог Владимир Корнилов, президент Украины Владимир Зеленский может повторить в Донбассе ошибки экс-главы Грузии Миши Саакашвили, который в 2008 году отважился на «военную авантюру».

Президент Украины Владимир Зеленский рискует повторить ошибки экс-главы Грузии Миши Саакашвили. О этом РИА ФАН заявил политический обозреватель МИА «Наша родина сейчас» Владимир Корнилов.

Ранее Госдепартамент США обвинил Москву в «дестабилизации» обстановки в Донбассе. При всем этом америкосы готовы помогать Киеву лишь «выстраиванием потенциала» армии и обучением боец.

Как объяснил Корнилов, западные партнёры пробуют морально поддержать команду Зеленского, которая сейчас раскручивает нарратив о том, что «США с нами». И это создаёт новейшие опасности, ибо украинцы задумываются, что в случае начала пришествия в Донбассе им окажут поддержку силы НАТО, а управление страны может начать действовать бездумно.

Если сначала правления Зеленского большая часть населения Украины выступало против войны в Донбассе, то сейчас больше людей начинают поддерживать «силовой» сценарий. Схожим образом ситуация развивалась в 2000-х годах в Грузии.

«В итоге это привело к военной авантюре в Абхазии и Южной Осетии, закончившейся очень плачевно для Тбилиси. На данный момент по тому же пути пробуют навести и Киев», — отметил политолог.

Как считает депутат Гос Думы Владимир Жириновский, если Киев штурмует ДНР и ЛНР, то в жизнь начнёт воплощаться мечта о разработке Новороссии.

Конфликт в Донбассе на данный момент «нескончаемо заморожен». Если же ВСУ возобновят пришествие, разразится большая война».

«Наша родина в стороне стоять не будет. Мы раздолбаем всю украинскую армию», — заявил политик в интервью изданию «Политэксперт».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий