Польский эксперт именовал два сценария развития ситуации в Донбассе: Киев проигрывает в любом случае


Польский политический эксперт Мацей Вишневский именовал два сценария развития ситуации в Донбассе. По его словам, вроде бы ни развивались далее действия, Киев проигрывает в любом случае.

Политолог отметил, что если украинские власти всё же решат организовать пришествие на Донбасс, то их ждёт два противных сценария. В первом случае страна совсем развалится. Во 2-м — сменит своё управление на наиболее приклнное к Рф.

Вооружённый конфликт на Украине, даже локальный, приведёт или к её распаду, или к смене власти, которая будет в следующем сотрудничать с Россией, — отметил Вишневский, выступая в эфире НТВ.

Напомним, что ситуация в Донбассе обострилась в крайние несколько недель. Украинская армия начала перекидывать на линию соприкосновения тяжёлую военную технику и прирастила интенсивность обстрелов неподконтрольной местности. Всё это сопровождается жертвами посреди мирного населения. В марте от огня украинского снайпера скончался пенсионер, а сначала апреля в ДНР погиб небольшой ребёнок, который умер в итоге взрыва бомбы, сброшенной с украинского беспилотника.

При всем этом представления профессионалов о вероятности возобновления войны расползаются. Одни считают, что украинцы вправду могут начать пришествие на Донбасс в надежде на поддержку НАТО. Остальные отмечают, что всё это было скооперировано ради того, чтоб президент США Джо Байден позвонил собственному украинскому сотруднике Владимиру Зеленскому. Буквально так же экс-президент Украины Пётр Порошенко шёл на обострение ситуации в Донбассе ради звонка экс-преиздента США Дональда Трампа.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий