«Помалкивает в тряпочку»: Жители страны восходящего солнца упрекнули правительство в ужасе перед Россией


Японские читатели поспорили в комментах к материалу военного профессионала на портале Яху News Japan. Аналитик написал статью о прошедшем в конце декабря совместном патрулировании самолетами далекой авиации ВКС Рф и ВВС Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Юзеры представили, что целью авиапатруля была демонстрация силы Москвы и Пекина, хотя в Минобороны Рф подчеркивали, что мероприятие не несло опасности третьим странам и проводилось в рамках реализации положений плана военного сотрудничества 2-ух стран.

«Думаю, что с течением времени Китай захватит наши острова Сенкаку, а Наша родина нам „северные острова“ никогда не даст. <…> С сегодняшним правительством тут навряд ли будет что-то достигнуто. Я полагаю, что равномерно окружающие страны много растащат у Стране восходящего солнца „по куску“», — представил один из читателей.

«Китай — это жутко! А здесь к тому же Наша родина! <…> Думаю, нам следует еще более укрепить японско-американский альянс!» — призвал иной юзер.
«С Россией шутить не нужно», — согласились с ним в комментах.

«А японское правительство помалкивает в тряпочку. Ни 1-го заявления. Ужаснулось?» — задал вопрос читатель.

«Стране восходящего солнца необходимо прирастить свои военные расходы в 5 раз. Численность сил самообороны тоже необходимо прирастить впятеро», — убежден юзер.

«И кому вы это предлагаете? Малеханькой Стране восходящего солнца, у которой нет никаких собственных сырьевых ресурсов? Которая уже в один прекрасный момент была побеждена в войне? Мне прискорбно слышать ваши глупости!» — поспорили в комментах.
Совместное патрулирование русских и китайских бомбардировщиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе прошло 22 декабря прошлого года. На отдельных шагах маршрута ВВС Стране восходящего солнца поднимали в воздух истребители F-15 для сопровождения самолетов. Согласно заявлению Минобороны, полет проходил строго в рамках интернационального права, границы стран нарушены не были.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий