Опосля грубости США и диверсии Киева российские военные передали привет от Путина (Видео)


Минобороны Рф сказало, что под управлением президента Рф Владимира Путина прошли учения ядерной триады.

По полигону Кура (Камчатка) были запущены две баллистические ракеты — «Ярс» с Плесецка и «Синева» с подлодки «Карелия». Стратегические бомбовозы выполнили запуски крылатых ракет по полигону Пембой (Коми).

«Сейчас, в согласовании с Планом подготовки ВС РФ, под управлением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Русской Федерации проведена тренировка по управлению стратегическими наступательными силами.

К роли в тренировке привлекались силы и средства наземной, морской и авиационной составляющей стратегических ядерных сил Рф.
В процессе мероприятия отработаны практические деяния расчётов пусковых установок Ракетных войск стратегического предназначения, экипажей стратегических ракетоносцев далекой авиации Воздушно-космических сил и атомной ракетной подводной лодки Северного флота.

Учебно-боевые запуски межконтинентальной баллистической ракеты, баллистической ракеты подводной лодки, высокоточных крылатых ракет воздушного базирования большенный дальности выполнены с Муниципального испытательного космодрома “Плесецк”, из акватории Баренцева моря, также самолётами Ту-160 и Ту-95МС с аэродромов “Энгельс” и Украинка.

Учебные удары стратегических средств поражения осуществлены по полигонам Кура и Пембой», — говорится в заявлении русского оборонного ведомства.

Минобороны также показало кадры с учений.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий