Опосля золота сборной Рф по биатлону на норвежцев посыпались издевки

Сборная Рф по биатлону завоевала золотые медали в смешанной эстафете. 2-ое пространство заняла команда из Норвегии. В Сети юзеры восторгаются нашими биатлонистами и иронизируют по поводу конкурентов: «Проявили «астматикам»!»

Русская сборная по биатлону в германском Оберхофе оборвала серию из 43 гонок без медалей и стала первой. В смешанной эстафете 4 по 6 км на шаге Кубка мира наша команда захватила золото.

Россию на соревнованиях представляли Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Они смогли преодолеть дистанцию за 1 час 08 минут 21,7 секунды, использовав при всем этом семь доп патронов.

2-ое пространство в гонке заняли норвежцы. Они пришли к финишу с результатом +0,7 секунды. Бронзу получила команда из Франции (+12,1; 6 доп патронов).

Перед соревнованиями сделалось понятно, что один из наших биатлонистов пережил утрату. Как сказал старший тренер мужской сборной Рф Юрий Каминский, у Александра Логинова погиб отец. Но невзирая на то, что спортсмен не успел как надо потренироваться, он всё же выступил в эстафете, результатом которой и стала победа.

В Сети юзеры веб-сайта «Спорт РИА «Анонсы» восторгаются нашими биатлонистами и отпускают язвительные шутки в адресок норвежцев. «Молодцы, проявили «астматикам» из Норвегии где раки зимуют», «Гордость прям распирает за наших! Спасибо за позитив!», «Как же «астматики», чёт они совершенно сдали крайнее время», » Непревзойденно!» — пишут комментаторы.

Источник: politcentr.ru