«Потравим, как крыс»: Украинским венграм дали недельку на выселение


История с опасностями в адресок венгров Закарпатья набирает обороты.

Опосля инцидента с видеозаписью угроз от неонациста на фоне флага «Правого сектора»* у населённого пт Береговое (сейчас его личность не установлена, невзирая на то, что министр МВД Арсен Аваков лично пригрозил радикалам), венгерские организации получили письма с ультиматумом о выселении.

«Даём для вас недельку, чтоб убраться с украинской земли. В ином случае мы вас потравим, как крыс. Ваше население у нас в заложниках. „1-ая ласточка” прилетит через 7 дней. Ждите», — говорится в сообщениях, поступивших на электрические адреса организаций.
Снимки экрана писем опубликовал один из украинских журналистов в своём Telegram-канале

Представители разных общин уточнили, что данный текст с опасностями получили все: школы, СМИ, культурные организации и даже органы местной власти, где работают их представители.

«Мы не знаем, чего же от нас желают, но боимся за свои жизни», — молвят украинцы венгерского происхождения и готовят заявления в правоохранительные органы.
Политические специалисты, комментируя ситуацию, отмечают, что это не похоже на деяния «просто отбитых радикалов» и, быстрее всего, ситуацию в Закарпатье преднамеренно раскачивают.

Читайте также: СРОЧНО: Попытка прорыва границы РФ со стороны Украины, есть жертвы

* Нелегальная в РФ экстремистская организация.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий