Председатель Госдумы откомментировал действия в США


Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с заявлением по ситуации в Соединённых Штатах. Он считает, что действия в США требуют серьёзного анализа и оценки. 

По словам Володина, уже на данный момент разумеется, что южноамериканская политическая система находится в глубочайшем упадке.

«Опосля событий, вызванных выборами президента, ссылаться на неё как на эталон демократии сделалось глупым», — считает Вячеслав Володин.

«Мы стоим на пороге переоценки эталонов, которые продвигаются Соединёнными Штатами Америки, экспортирующими свое видение демократии и партийно-политических систем по всему миру.

Тем, кто в нашей стране любит ссылаться на их пример, тоже предстоит пересмотреть взоры, выдаваемые за передовые», — отметил он.
Председатель ГД выделил, что «по всем фронтам политической жизни США наблюдается раскол: в разных соц группах, партиях, в стране в целом. Обстоятельств много: обострившиеся национальные и расовые препядствия, разъединяющая страну история штатской войны, несправедливая соц система, неэффективная система здравоохранения».

«Политическая система Соединённых Штатов не только лишь закрыта, да и застыла в собственном развитии порядка 70 лет. Две партии монопольно находятся у власти наиболее века, не допуская к управлению государством остальные политические силы», — отметил Вячеслав Володин.
«Начиная с предвыборной кампании прошедшего года, политическая жизнь США сопровождается огромным количеством скандалов: оспаривание процедуры голосования по почте, общее преждевременное голосование, игнорирование требований прозрачного подсчёта голосов, бессчетные нарушения избирательных прав людей, — произнес председатель ГД. — Доп препядствия создаёт невозможность интернационального наблюдения за ходом выборов. Это, к слову, фактор, которым Соединённые Штаты попрекают другие страны, сами оставаясь закрытыми».

Избирательная система США, по воззрению Вячеслава Володина, стала набором устаревших инструментов, полностью не соответственных нынешним реалиям.
«Институт выборщиков изжил себя так, что стопроцентно закончил отражать публичные настроения. И это далековато не 1-ые выборы, подтверждающие его архаичность. Отсутствие прямых выборов не дозволяет гражданам самим определять, кто будет их политическим фаворитом. За их это решает узенький круг политической элиты, имитирующей политическую конкурентнсть», — считает он.

«Финишным аккордом стали вчерашние действия в Конгрессе, которые привели к катастрофы — человечьим жертвам, — отметил Вячеслав Володин. —

США было бы верно заняться исправлением недочетов своей политической системы. Почти все это лицезрели и ранее, но сейчас это сделалось разумеется всем».
«Нам принципиально, чтоб одна из мощнейших экономик мира резвее решила внутренние политические препядствия и начала строить свою политику, основанную на невмешательстве в дела остальных суверенных стран. Другое для современного мира неприемлемо», — заключил он.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий