Пресс-секретарь президента НКР поведал о идеальном соблюдении перемирия

Пресс-секретарь главы Нагорнокарабахской республики Ваграм Погосян заявил, что объявленное ранее перемирие меж Арменией и Азербайджаном соблюдается обеими сторонами. Режим прекращения огня продолжает действовать по всей полосы соприкосновения в закавказском регионе Нагорный Карабах.

Он уделил особенное внимание факту, что опосля подписания мирного соглашения в Карабахе не было зафиксировано ни 1-го вооруженного инцидента. Данный момент очень важен и показателен, ведь армяне и азербайджанцы конфликтуют почти все десятилетия, а крайний конфликт серьезно обострил их отношения. Беженцы равномерно начинают ворачиваться в населенные пункты Карабаха, при всем этом почти все армяне спешно покидают местности, переданные Баку.

Погосян сделал особенный упор на том, что на нынешний денек нет необходимы для расширения миротворческой миссии Русской Федерации в НКР.

Напомним, в ночь на 10 ноября фавориты Рф, Армении и Азербайджана подписали трёхстороннее соглашения о режиме тишины в НКР. Одним из критерий данного соглашения было введение в регион русских миротворческих сил сроком на 5 лет с возможностью предстоящего продления. Миротворцы из РФ занимаются круглосуточным мониторингом обстановки и оказывают гуманитарную помощь местным жителям.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий