Прибалтика с Польшей угрожают Рф санкциями по «списку Навального»


Страны Балтии вместе с польскими сотрудниками готовят перечень лиц в РФ, в отношении которых можно будет ввести санкции из-за дела Алексея Навального.

В перечень, как заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, попадут те, кто причастен к аресту, суду и заключению оппозиционера. При всем этом, указал дипломат, не исключено, что в бан-лист отправятся и «заказчики» дела Навального. О ком идёт речь, он не объяснил.

При всем этом, выделил литовский дипломат, переговоры по этому процессу ведутся с иными странами Балтии, также с Польшей.

Отмечается, что приготовленный список лиц будет передан на рассмотрение «в ответственные учреждения Евросоюза и будет согласован на высшем политическом уровне».

В МИД Рф ранее указали, что забугорным политикам стоит заниматься внутренними неуввязками собственных государств. Официальный дилер внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова вечерком 9 февраля на страничке в Facebook порекомендовала странам Запада ввести санкции против самих себя. Она перечислила случаи нарушения прав журналистов в западных странах, каковых набралось практически два 10-ка.

«Когда, в конце концов, они введут санкции в отношении самих себя», — увидела Захарова.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий