Предпосылки, по которым взрослые детки налаживают общение с старыми родителями


Престарелые предки — это далековато не постоянно милые и благообразные старики, опытные и соображающие.

К огорчению, время от времени люди сталкиваются с совсем обратными личностными свойствами: грубостью, хамством, бесцеремонностью, токсичностью, требовательностью, лживостью, конфликтностью, раздражительностью, надоедливостью, назойливостью, упрямством, собиранием сплетен и хронически нехорошим настроением. Но они стараются сделать общение с папой и мамой. Кроме очевидной предпосылки, заключающейся в том, что за ними нужен неплохой проф уход, который может предоставить лишь пансионат домашнего типа для престарелых, подробнее…, есть и другие предпосылки:

1. Желание помириться. Бывает, что детки всю сознательную жизнь будто бы находились в состоянии прохладной войны в родном доме. В детстве предки повсевременно ругали их и добивались только хороших отметок, а позже интенсивно наседали по поводу устройства личной жизни, поиска высокооплачиваемой работы и скорого переселения. В итоге те были обязаны недооценивать себя и набивать шишки, а позже длительно и упрямо лечиться у психоаналитика. Но пришла неудача: психические деспоты постарели и попросили о помощи. 

Естественно, некие предпочитают не забывать прошлые обиды и припоминают узурпаторам каждую ошибку. Беспристрастно говоря, они не кидают родителей: присылают средства, приобретают продукты, другими словами с денежной точки зрения претензий нет. Но обиженные и повзрослевшие сыновья и дочери не нуждаются в разговоре с теми, кто попортил им детство и молодость. Но кто-то отчаянно желает наконец все узнать и разобраться. При наличии обычного диалога это полностью может быть.

2. Квартирный вопросец. Наследие — это довольно-таки спорная тема, в особенности когда речь входит о большенном состоянии. Далековато не все пожилые люди имеют в принадлежности одну-единственную квартиру, которая к тому же не приватизированная. У почти всех есть счета в банках, дачи, машинки. Вот ради этого богатства детки и норовят типо отпустить прошедшее и начать все поновой. Но по сути все прозрачно: им необходимы средства.

Из всего вышесказанного следует, что если у 2-ух поколений вначале не сложились теплые и доверительные дела, то тупо надежды на то, что все изменят годы, старость и немощи. Почти всегда там преобладает только алчный мотив, а злость, зависть и обида остаются прежними. Наиболее того, некие детки услаждаются властью над немощными стариками и отплачивают им аналогичной монетой: упрекают, кричат, обзывают.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий