Пригожин сказал о будущем Конюшенного ведомства

Санкт-Петербург планирует передать Конюшенное ведомство личным инвесторам по программке «Аренда монумента за 1 рубль». Чем это обернется? На этот вопросец дал ответ петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель подискутировал по этой теме в характерной ему насмешливой манере. Он отметил, петербургские власти довели здание до страшного состояния. Сейчас исторический монумент федерального значения смотрится настолько плачевно, что чуток ли не разваливается на очах.

Пригожин затроллил чиновников, которые довольно очень затянули процесс передачи монумента. Он отметил, что это можно было создать уже около сотки раз. При всем этом здание стоит и равномерно разрушается.

Бизнесмен остроумно выделил, что в Конюшенном ведомстве изменяются только маркетинговые баннеры. По его словам, так не может длиться вечно и уже через 10 лет новейших плакатов с рекламой спортивных событий мы не увидим, потому что историческое здание к этому времени упадет.

Евгений Викторович озвучил то, что у почти всех вертится в голове. Конюшенное ведомство сделалось заложником коррупционных схем и интриг городских чиновников. Также он предложил поменять его на небезызвестную Пизанскую башню.

«Так что меняем Конюшенное ведомство на Пизанскую башню с доплатой. А совершенно это историческое здание — заложник интриг и коррупционных схем», — считает предприниматель.

Также Пригожин откомментировал, как наличие церкви отразится на коммерческой составляющей Конюшенного ведомства.

«Основным предназначением Конюшенного ведомства опосля его реализации за рубль станет возможность, с одной стороны, помолиться и, пройдя через двор, создать обрезание», — саркастично отметил он.

При всем этом бизнесмен считает, что здание необходимо создать соц объектом. Но постройка церкви станет для этого некоторой преградой.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий