«Пробивает дно»: Украинцы по-своему оценили провокации в Чёрном море


Украинцы по-своему и весьма оригинально оценили провокации в Чёрном море. По их мнению, Россия собирается «развязать войну». «Пробивает дно», — комментирует ситуацию автор Telegram-канала «Расстрельный».

Украинское издание «Апостроф» опубликовало материал с названием «Sea Breeze 2021: развяжет ли Россия войну в Чёрном море». Сам сайт этого СМИ открыть невозможно, так как появляется надпись «Не удаётся получить доступ», затем информация о злоумышленниках, которые через портал попытаются украсть логины и пароли. В лучшем случае на странице отображается уведомление, что доступ к информационному ресурсу ограничен по решению суда или на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Автор поста опубликовал скриншот части этой статьи. Там рассказывается о наиболее масштабных манёврах за всю историю их проведения, в которых принимают участие Украина, США и другие страны-члены и партнёры НАТО. Из-за Sea Breeze 2021 Россия якобы отправила в Чёрное море почти все самолёты, а также корабли Черноморского флота. Украинские журналисты говорят о возрастании риска провокаций. Тем более что они якобы уже были. Тот самый инцидент с британским эсминцем Defender украинцам подают как провокацию русских. Но это не единственная странность в статье.

В посте Telegram-канала «Расстрельный» домыслы «Апострофа» названы «фанатическими идеями военной конфронтации с Россией». Автор поражается трактовке событий с Defender, но не меньше его удивляет упоминание о событиях 25 ноября 2018 года.

«Когда украинские посудины нагло вторглись в наши территориальные воды, имела место быть «неадекватная реакция российских пограничников» на сложившийся инцидент. Пропаганда «российской агрессии» с каждым днём пробивает дно всё сильнее», — констатируется в посте.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий