Создание принципиального продовольственного продукта на Украине упало на третья часть


В прошедшем году создание сахара на Украине сократилось на 34% по сопоставлению с 2019 годом. Такие данные обнародовала ассоциация «Украинский клуб земельного бизнеса» (УКАБ).

«В 2020 году в Украине было произведено 982 тыщи тонн сахара, что на 34% ниже аналогичного показателя 2019 года и вдвое меньше размеров производства пятилетней давности», — обозначено в сообщении.
Причинами такового сокращения послужили уменьшение размеров производства сладкой свеклы на Украине и низкие цены на продукт на украинском и мировом рынках в прошлые годы, отметили в ассоциации.

«С 2016 года мировые цены на сахар показывали постепенное понижение до февраля 2020: за обозначенный период стоимость на сахар на мировом рынке свалилась аж на 48%. Предпосылкой этому послужили лишнее предложение в композиции с мировой тенденцией на здоровое питание с уменьшением уровня употребления сахара», — добавили в УКАБ.
Таковым образом, во избежание недостатка на внутреннем рынке и стабилизации цен Министерство экономики разглядывает вариант установки квоты на импорт сахара-сырца из тростника, выделили в ассоциации.

Напомним, ранее спецы Института географии НАН Украины предрекли «незалежной» утрату головного государственного достояния — деградацию почв.

Источник: https://rusvesna.su/news/1615449033

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий