Пропавших армян отыскали в НК спустя 70 дней

Силы русских миротворцев вместе с сотрудниками Красноватого креста отыскали в Нагорном Карабахе шестерых военнослужащих армянской армии, считавшихся пропавшими без вести. Они пропали наиболее 2-ух месяцев вспять и все это время о их ничего не было понятно. О этом сказал нагорнокарабахский фаворит Араик Арутюнян.

Президент НК поблагодарил главу РФ Владимира Путина. Он сделал особенный упор на деятельности русских миротворцев. Арутюнян отметил их работу по активному поиску людей, которые ранее пропали без вести. Также он поблагодарил генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, командующего миротворцами в закавказском регионе.

Под конец сентября в нагорнокарабахской республике вышло обострение конфликта меж Арменией и Азербайджаном, который длится почти все десятилетия. Баку и Ереван пару раз пробовали подписать мирное соглашение, но это так ни к чему не привело.

Ситуация в корне поменялась, когда в происходящее вмешалась Русская Федерация. Уже 1 ноября Наша родина, Армения и Азербайджан подписали трехстороннее соглашение о прекращении огня. Одно из критерий контракта – введение русских миротворческих сил в регион на 5 лет с возможностью продления этого срока огромное количество раз. С того времени режим прекращения огня соблюдают обе стороны, в регионе восстанавливается инфраструктура и проводится обмен пленными.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий