Протестующие в Минске, угрожая пистолетом, захватили грузовик — Следком опубликовал кадры (Видео)


Следственный комитет Белоруссии опубликовал новое видео, изготовленное во время акции протестов оппозиции.

Как сообщается, ролик был снят в Минске 10 августа.

«По данным следствия, вечерком 10 августа шофер грузового кара MAЗ выехал из троллейбусного парка к станции метро „Спортивная“ для эвакуации неисправного троллейбуса по поступившей заявке. В каре, кроме водителя, находились еще двое работников парка.

Подъезжая к перекрестку проспекта Пушкина с улицей Притыцкого, мужчины узрели, что проезжая часть перекрыта клумбами и мусорными контейнерами, также на ней находится много людей. Шофер, пытаясь объехать препятствие, продолжил движение, но был остановлен неведомыми.

Группа неустановленных лиц, действуя согласованно и скоординировано, с опасностью внедрения предмета, схожего на пистолет, овладела транспортным средством, которым заблокировала несколько полос движения», — говорится в сообщении.
«В реальный момент один из неведомых, 28-летний обитатель Минской области, установлен и задержан. Мужик признан подозреваемым в угоне грузового кара с опасностью внедрения насилия, небезопасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь), также в участии в массовых кавардаках (ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса Республики Беларусь). С санкции прокурора к нему использована мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

Проводятся следственные деяния и оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей остальных подозреваемых.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий