Проверка боем: «Супероружие» в войне в Карабахе уничтожает танки и силы ПВО (Видео)


Развернувшиеся 27 сентября боевые деяния в Нагорном Карабахе имеют одну изюминка — в первый раз со времени массового возникновения в армиях мира боевых дронов, они начали употребляться в боях с армиями, имеющими развитую и довольно современную систему ПВО.

Дрон, либо боевой беспилотник, имеет такие достоинства:

1. Дешевизна (Прим. РВ: Стоимость используемого в Карабахе турецкого Bayraktar TB2 — 5 миллионов баксов за штуку).
2. Малозаметность.

К недочету дрона следует отнести его беззащитность против атак ракетами ПВО.

В крайнее время дроны стали претендовать на некую роль локального супероружия: в Вебе много видеороликов, на которых видно, как боеприпас с дрона с высочайшей точностью поражает грузовик, танк, гаубицу либо блиндаж.
Кажется, что дрон стал выступать в роли некоего «карающего клинка» с неба, но это не так: совершенно, боевой дрон — это воздушный аналог безоткатного орудия либо РПГ.

В армиях всего мира постоянно идет противоборство меж снарядом и броней, а обширнее — меж средствами защиты и нападения.

Дрон отдал преимущество нападению с воздуха, которое сделалось утрачиваться боевой авиацией в конце 20 века в связи с широким развитием средств ПВО.

Но дрон — орудие недавнешнее, всего пару десятилетий вспять о широком распространении боевых беспилотников не шло и речи, потому средства ПВО, еще пока не успевают.

В Нагорном Карабахе ведут войну настоящие армии, имеющие различные средства защиты и нападения — прямо на данный момент боевые дроны проходят проверку в боях со сложным и организованным противником — это не разрозненные группы боевиков в пустынях Афганистана, Сирии и Ливии! Чем завершится эта проверка? Скоро будет ясно.



Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий