Путин направил внимание на беспредел Гугл: Необходимы меры, но «так, чтоб для себя в ногу не стрелять»


Президенту Рф Владимиру Путину доложили о цензуре, проявляемой американской компанией Гугл в отношении русских юзеров.

Ситуация больше похожа на беспредел, так как законы Рф компания не делает. Путин согласился с тем, что необходимы меры, но «так, чтоб для себя в ногу не стрелять».

В процессе встречи с членами Совета по развитию штатского общества и правам человека президенту Рф Владимиру Путину доложили о дилеммах русских каналов в YouTube. Как понятно, компания Гугл не делает законы Рф и фильтрует контент, уничтожая русские средства массовой инфы на собственной платформе. Жертвой стал и канал Царьграда в YouTube. К слову, ограничения накладывали даже на совещания Владимира Путина.

О дилеммах в процессе встречи сказал советник президента Рф и председатель Совета при президенте по развитию штатского общества и правам человека Валерий Фадеев. Он указал, что для юзеров YouTube становится и источником дохода. Другими словами принимаемые ограничительные меры могут отразиться и на наших гражданах.

«YouTube обширно употребляется в Рф, от продвижения музыкальных клипов до обмена информацией, в работе его русского сектора заняты 10-ки тыщ людей. Они зарабатывают для себя на жизнь, — объяснил Фадеев. — Как скажутся жёсткие меры на деятельности русских людей? Тут нужна серьёзная дискуссия, в том числе технического нрава. Как защитить русские СМИ и русских юзеров от данной для нас нежданной цензуры со стороны американских IT- компаний?»

С иной стороны, совсем разумеется, что так именуемые партнёры занимаются цензурой на западных интернет-площадках. В данный момент уже направил внимание Владимир Путин. Президент выделил, что мы должны реагировать на проявления цензуры по отношению к нашим юзерам на зарубежных интернет-платформах. Но «так, чтоб для себя в ногу не стрелять».

Намедни сделалось понятно, что РОЦИТ обратился в ФАС с жалобой на Гугл. Специалисты центра направили внимание, что управление компании откровенно пользуется своим господствующим положением на рынке. Наиболее того, центр представляет интересы целой группы юзеров. Иск на Гугл подал и Царьград опосля блокировки канала-миллионника в YouTube с ликвидированием всего контента, сделанного за годы работы. Целый ряд СМИ в Рф отмечают давление Гугл. Результатом критики стала разработка закона, который принудит южноамериканскую корпорацию соблюдать законы Рф. В неприятном случае русский рынок окажется недоступен для Гугл.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий