Путина попросили обеспечить украинцев вакциной от коронавируса (Видео)


В Ново-Огарёво прошла встреча президента Рф Владимира Путина с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.


В процессе встречи украинский политик обратился к Путину с 2-мя необходимыми вопросцами, первым из которых был вопросец о способности поставок русской вакцины от коронавируса для украинцев.

«Сначала я желал бы поздравить Вас, Владимир Владимирович, с большой победой. Я Вас поздравляю с тем, что Наша родина стала первой государством, которая сделала вакцину „Спутник V“ в центре Гамалеи. Понимаю, что на подходе регистрация иной вакцины. И тут Русская Федерация ещё раз показала свои способности и научные заслуги.

И в этом контексте понятно, что от данной ужасной чумы, ужасной неудачи сейчас мучаются все страны, в том числе и моя страна, Украина. И украинские граждане требуют защиты, и вакцинация — это самое надежное и, по всей видимости, размеренное средство защиты.

Я желал перед Вами поставить вопросец о способности разглядеть то, чтоб эта вакцина попала, в том числе, и на Украину для того, чтоб украинские граждане в дальнейшем были защищены от этого ужасного заболевания. Тем наиболее, что Наша родина — это 1-ая страна, которая сделала и которая уже запустила общее применение данной вакцины на местности Русской Федерации.

Даже невзирая на те кризисные дела, которые есть меж нашими странами, я желал бы, чтоб Вы, почетаемый Владимир Владимирович, разглядели такую возможность в дальнейшем», — обратился Медведчук к главе русского страны.

Владимир Путин в ответ заявил, что поставки вакцины на Украину не будут являться неувязкой, но для этого нужно официальное взаимодействие с властями страны.

«Сходу могу сказать, что таковая возможность существует. Во все регионы Русской Федерации эта вакцина уже поступила, во все субъекты Русской Федерации. К огорчению, это ещё не такое общее создание, которое нам необходимо, нам необходимы миллионы доз вакцины.

Как Вы понимаете, мы на данный момент интенсивно работаем с нашими сотрудниками и друзьями в Белоруссии по этому направлению. С Александром Григорьевичем не так давно обсуждали этот вопросец. Там проходит работа тоже в штатном режиме.

…Что касается той вакцины, о которой Вы произнесли, — да, естественно. Ещё раз повторю: почему нет? Если мы с Белоруссией начали эту работу, то можем так же работать и с Украиной.

Нужно со спецами с Украины заняться реализацией этого плана. Необходимо, чтоб официальные власти Украины подходящим образом определили свои запросы, свои потребности. Мы к данной работе готовы, невзирая ни на какие политические трудности. Всё-таки это вопросец чисто гуманитарного нрава, вопросец здравоохранения, вопросец заботы о людях, которые нам небезразличны, непременно, как в Рф, так и на Украине.

Потому мы к данной работе готовы. Но, повторю ещё раз: необходимо на официальном уровне условиться подходящим органам власти», — произнес президент Рф.

Не считая того, как говорилось, украинский политик обратился к Владимиру Путину с просьбой разглядеть возможность частичной отмены санкций.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий