Расстрел нарушителя полицейскими в Миннеаполисе: размещены кадры с нагрудной камеры (Видео)


Правоохранительные органы Миннеаполиса опубликовала кадры операции, в процессе которой полицейские застрелили темнокожего нарушителя.


Видео было записано нагрудной камерой 1-го из правоохранителей, принимавших роль в попытке задержания 23-летнего афроамериканца Долала Бейла Идда. Он проходил подозреваемым по уголовному делу и не возжелал сдаваться правоохранительных органов.

На кадрах видно, что находящийся за рулём авто Идд отрешается подчиняться требованием правоохранительных органов. Игнорируя клики «Правоохранительные органы! Руки ввысь!», он пробует скрыться, таранит полицейские авто, потом звучат выстрелы.

По словам свидетелей, нарушитель первым стал стрелять в сторону правоохранителей, опосля что полицейские открыли огнь на поражение.

Как ранее докладывала «Российская Весна», погибель нарушителя в процессе операции 30 декабря стала в Миннеаполисе первым инцидентом с смертельным финалом во время задержания с момента убийства афроамериканца Джорджа Флойда в мае прошедшего года.

Тот вариант спровоцировал волну возмущения в США и по всему миру, в Миннеаполисе и остальных американских городках начались масштабные погромы, а движение Black Lives Matter («жизни чёрных важны») сделалось одним из знаков 2020 года.

Погибель афроамериканца Идда спровоцировала новейшие, вообщем, еще наименее масштабные кавардаки в Миннеаполисе. Правоохранительные органы задержала 10-ки человек.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий