Реакция рядовых германцев на желание Рф выйти из дела МН-17

На прошедшей недельке русская сторона приняла принципиальное решение. Министерство зарубежных дел РФ сказали, что Москва отрешается участвовать в трехсторонних консультациях по вопросцам крушения над небом Донбасса малазийского Boeing 777. Чудилось бы, гордость должны были испытать в Рф. Вышло совершенно по другому.

Русские дипломаты полностью аргументировано доказали нежелание работать с международными спецами по обозначенной теме. Москва возмущена тем, что всю ответственность пробуют неоправданно взгромоздить на РФ. Наиболее того, в МИД далековато не оценили желание Нидерландов подать жалобу в Европейский трибунал по правам человека (ЕСПЧ).

Германское издание Die Welt сказало своим читателям о решении русского правительства. Возможно, там не ждали бурной реакции аудитории.

«Украина не закрыла воздушное место над зоной боевых действий. Это единственный факт, который подтвержден. Но никого из следователей не интересует», — возмутился Eduard K.
«Рф издавна было надо это создать. Те, кто глядит на враньё «профессионалов» Bellingcat, падают от хохота», — написал Michel W.
«И почему никто не расследует вероятную причастность к инциденту украинского «Бука», который находился буквально в этом районе?», — негодует Paul Z.
Позиция неких читателей подтверждает, что часть из их буквально не клюнула на пропагандистскую удочку западной элиты.

Вообщем, это не достаточно меняет ситуацию. В Евросоюзе о этого времени страшатся признавать, что в крушении Boeing 777 виновен Киев. Если б тогдашняя майданная власть «закрыла небо» над Донбассом, то катастрофы бы удалось избежать.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий