РКН привел TikTok в пример западным площадкам

Приложением TikTok в подавляющем большинстве случаев пользуются лица, чей возраст не превосходит 25 лет. Наиболее взрослые люди воспринимают такие ролики с неприязнью, испытывая при всем этом «испанский стыд».  Блогеры интенсивно продвигают на площадке собственный материал, а рекламодатели употребляют TikTok для рекламы и реализации продуктов и услуг.

Но при наиболее детализированном ознакомлении мы лицезреем, что правительство ряда стран имеют претензии к сервису. В качестве примера можно привести Соединенные Штаты. Там социальную сеть оштрафовали за нарушение закона о конфиденциальности малышей в Сети. В Индии совсем воспретили площадку.

Как дела обстоят в Рф?

В 2019 году Роскомнадзор начал двигаться по аналогичному пути. В федеральной службе поведали, что юзеры говорят о наличии на площадке откровенных видео с несовершеннолетними.

В связи с массовым прессингом различными странами соц сеть весь прошедший год интегрировала глобальные конфигурации. В апреле возник анонс системы «Родительского контроля».

Благодаря данной нам системе взрослые сумеют надзирать время использования приложения, также перечень юзеров, которые будут писать сообщения ребенку.

Особенное внимание следует уделить деактивации функции переписки с юзерами младше 16 лет. Данное нововведение возникло опосля расследования BBC о комментах сексапильного нрава под роликами несовершеннолетних.

В прошлом ноябре «Родительский контроль» дополнился инвентарем «Семейные опции». С этого момента предки могут настроить видимость аккаунта малыша, отключить комменты и скорректировать поиск видео.

Что сказать, за подобные нововведения управление площадки можно только похвалить. РКН даже поставил социальную сеть в качестве примера остальным западным интернет-ресурсам. Не последнюю роль в этом занимает удаление площадкой призывов к несовершеннолетним выходить на несанкционированные митинги. Так должны действовать все соцсети и пользующиеся популярностью веб-сайты.

В эталоне наша страна обязана отрешиться от западных сервисов, запустив российские аналоги. Лишь так можно гарантировать информационную сохранность. В Рф много восхитительных программистов и разрабов. Осталось лишь собрать команду, придумать теорию и начать работать.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий