Наша родина готовит признание ДНР и ЛНР, — Киев


На Украине длится истерика по поводу выступления представителей Республик Донбасса на неформальной встрече в СБ ООН.

Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе на минских переговорах выпустила заявление, в каком усилия Рф по предоставлению слова ЛДНР на интернациональной площадке именовала попыткой легитимировать «свои марионеточные образования».

Украинская делегация в ТКГ заявляет, что Наша родина, не считая этого, намеревается провести референдум, во время которого обязана быть определена воля народа Донбасса. В связи с сиим киевские деятели типо переживают за «состояние русской дипломатии».

По воззрению Украины, таковым образом Наша родина дальше может в однобоком порядке признать ЛНР и ДНР. Опосля чего же, угрожают из Киева, последует полная глобальная изоляция РФ.

Приводим перевод полного текста заявления украинской делегации на переговорах по Донбассу:

«Вчерашнее “мероприятие”, которое устроили представители РФ, пытаясь употреблять Совет Сохранности ООН для легитимизации представителей запрещённых в Украине террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”, оказалось событием, которое вызывает серьёзную обеспокоенность состоянием русской дипломатии.

Несколько ярчайших признаков разрешают создать определенные выводы относительно плана этого действия:

1. Событие свелось к тому, что меж собой беседовали представители русских марионеточных организаций и украинский политтехнолог Миша Погребинский, который по плану, похоже, был должен представлять собой “…украинскую сторону в диалоге с Донбассом”, а представитель РФ в ООН В. Небензя пробовал сыграть роль “модера дискуссии”.
2. Прозвучало предложение провести на оккупированной РФ части ОРДЛОУ “…референдум о статусе этих территорий с соблюдением всех интернациональных требований”.
3. В. Небензя утверждал, что нормандский саммит (Украина, РФ, Франция, ФРГ) не должен подменять “…Минский формат”. Что он имел в виду под “Минским форматом”, осталось загадкой, но это не воспрепядствовало представителю РФ создать упор на том, что “…нормандских встреч, может быть, больше не будет”.
4. И более увлекательное и даже сенсационное — В. Небензя заявил о “конфликте на Донбассе”: it is not a domestic conflict in Ukraine, it is a political conflict between Russia and Ukraine (“это не внутренний конфликт на Украине, это — политический конфликт меж РФ и Украиной”).

Наши выводы:

а) РФ пробует поменять процесс урегулирования интернационального вооружённого конфликта на Донбассе (с её ролью) в Нормандском формате некий “…дискуссией меж бодрствующими силами на Украине и представителями республик “ЛНР” и “ЛНР””;
б) РФ пробует легитимировать свои марионеточные образования путём вербования их на высшие международные площадки, а именно ООН, и путём вероятного проведения псевдо-референдума, во время которого обязано быть “…определена воля народа Донбасса”; в дополнение —квалифицировать этот процесс как “настоящее выполнение Минских договоренностей”.

Результатом реализации этого плана может стать однобокое признание РФ так именуемых “ЛНР” и “ДНР” (запрещённые в Украине террористические организации) в качестве “независящих республик” либо угроза такового признания.

Это значит, что давление на высшее военно-политическое управление Украины, которое управление РФ пробовало производить в течение года опосля парижских договорённостей, не удалось.

От попыток лавирования в ответ на мощные и международнопризнанные шаги Украины по реализации всего комплекса договоренностей в Нормандском формате, управление РФ перебежало к откровенному шантажу интернационального общества и, до этого всего, Франции и ФРГ, пытаясь дискредитировать их роль как активных и поочередных участников Нормандского формата.

Украине удалось приумножить и укрепить в свою поддержку широкую международную коалицию, а РФ заместо этого перебежала к диалогу со своими прокси-силами.
Украинская делегация расценивает эти пробы РФ как предпоследний шаг в сторону полного пренебрежения интернациональным правовым полем и перехода к состоянию полной изоляции со стороны интернационального общества.
Мы напоминаем, что проведение до конца текущего года новейшей встречи на высшем уровне в Нормандском формате, которая бы подвела итоги попыток выполнить договорённости, достигнутые по результатам Парижского саммита в декабре 2019 года, и на которой могли быть оговорены планы по предстоящему их выполнения, остаётся единственной возможностью для РФ избежать интернациональной изоляции и выполнить договорённости, о которых она взяла на себя ответственность на высшем уровне».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий