Наша родина предупредила Азербайджан о последствиях нападения на Армению

Опосля обострения армяно-азербайджанского конфликта из-за принадлежности территорий Нагорного Карабаха Москва призывала Баку и Ереван сесть за стол переговоров, чтоб решить все противоречия умиротворенно. Опосля 27 сентября было заключено 4 соглашения, но ни одно из их так и не соблюдено. Если Азербайджан пойдет войной на Армению, то Наша родина окажет помощь армянам.

Соответственное сообщение опубликовал МИД РФ. Во внешнеполитическом ведомстве подтвердили, что готовы оказать помощь армянской армии в согласовании с Контрактом о дружбе, сотрудничестве и обоюдной от 29 августа 1997 года.

«Ряд статей этого Контракта подразумевает определенные деяния в случае появления опасности вооруженного нападения либо акта злости в отношении местности друг дружку», — заявили дипломаты.

В то же время в МИД РФ призвали немедленно закончить боевые деяния. Там настаивают соблюдать ранее заключенные соглашения.

На данный момент принципиально, как на сообщения русских дипломатов отреагируют на Западе и в Турции. Там могут попробовать втянуть Россию в новейший конфликт. Потенциальные неприятели Москвы не против перекроить Закавказье и попробовать выставить Кремль виновником кровопролитий.

О провокациях и нарушениях интернационального права Азербайджаном докладывают почти все правозащитника. Армянский омбудсмен Арман Татоян выложил в соцсети Facebook видео вероятной хим атаки Баку. Его сотрудник Артак Бегларян выложил в Twitter фотосвидетельства убийств армянских военных.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий