Наша родина воспримет «определенные меры» по Донбассу, — Патрушев


Секретарь Совета сохранности РФ Николай Патрушев заявил, что Наша родина не вынашивает планов по вмешательству в вооружённый конфликт на Донбассе, но воспримет «определенные меры» зависимо от ситуации.

О этом он произнес в интервью изданию «Коммерсантъ».

В ответ на вопросец журналиста о том, есть ли у Рф «красноватые полосы», при пересечении которых она готова открыто вмешаться в вооружённый конфликт в Украине, Патрушев заявил: «Мы таковых планов не вынашиваем, нет. Но пристально отслеживаем ситуацию. Исходя из её развития будут приняты определенные меры».

По его воззрению, сегодняшнее обострение обстановки на Донбассе является следствием «серьёзных внутренних заморочек на Украине, внимание от которых власти пробуют отвлечь таковым методом».
«Они решают свои вопросцы за счет Донбасса, в то время как капиталы из страны издавна утекают за предел, экономика как и раньше держится лишь за счет обременительных зарубежных кредитов, долг по которым растёт, а те остатки индустрии, которые смогли удержаться на плаву, Киев распродаёт иноземцам, как на данный момент принято гласить, по демократическим ценам. Даже именитый украинский чернозём и лес жд эшелонами вывозят за предел, лишая страну в том числе и этого актива. А взамен — только те же пирожки, которые америкосы раздавали на Майдане», — заключил секретарь Совбеза.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий