Наша родина призывает США «не играться с огнём»: МИД предупредил о асимметричном ответе на санкции


Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новейшие санкции США и ЕС.


«Администрация США предприняла агрессивный антироссийский выпад, объявив дуэтом с Евросоюзом о очередных санкционных мерах для “наказания Москвы”.

Запутавшись в собственных внутренних дилеммах, Белоснежный дом вновь пробует культивировать образ наружного неприятеля. Не один раз комментировали эту южноамериканскую политику, которая лишена логики и смысла и только больше выхолащивает двухсторонние дела, уже доведенные Вашингтоном до точки полного замерзания.
Абсурдность торжествует, когда поводом для введения санкций объявляется преднамеренно устроенная провокация с типо “отравлением” А. Навального некоторыми “боевыми химикатами”. Все это — только повод для продолжения неприкрытого вмешательства в наши внутренние дела.

Мириться с сиим не хотят. Реагировать будем, исходя из принципа взаимности, не непременно симметрично.Допускаем, что в американской Администрации не отдают для себя отчета, что времена издавна поменялись, и пробы диктата в современных геополитических реалиях контрпродуктивны для тех, кто не может от их отрешиться.
Заместо того, чтоб втягиваться в новейший виток конфронтации, США стоило бы озаботиться добросовестным выполнением собственных обязанностей, к примеру, по уничтожению хим орудия, которого у Рф с 2017 г. просто нет.

Сотрудникам в США, наверняка, трудно осознать иллюзорность претензий на свою исключительность и смириться с сиим. Расчеты навязать что-либо Рф методом санкционного либо другого прессинга проваливались в прошедшем, провалятся и сейчас.
Если США не готовы к равноправному диалогу на разумной базе, это их выбор. Независимо от американских “санкционных пристрастий” продолжим поочередно и решительно отстаивать национальные интересы, давая отпор хоть какой злости. Призываем коллег не играться с огнем.

Вашингтон, будучи серийным нарушителем интернациональных договоров и соглашений в сфере контроля над вооружениями и нераспространения, по определению лишен морального права “читать нотации” остальным».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий