Наша родина собственной вакциной изменила мир: В США уже затряслись от испуга


Наша родина собственной вакциной изменила мир и будет поменять далее. К примеру, доверие государств Латинской Америки к РФ возрастает из-за «Спутника V». В США уже затряслись от испуга и заявили, что возможен подрыв их престижа.

На веб-сайте телеканала CNN возникла публикация, где говорится о ужасе Соединённых Штатов потерять престиж из-за русской вакцины. Не столько из-за самого продукта, сколько из-за мощного энтузиазма к нему в Латинской Америке.

«Это может иметь длительные последствия исходя из убеждений того, каким будет мир опосля пандемии», — говорится в статье.

Аргентина, Венесуэла, Никарагуа, Боливия, Парагвай, Мексика уже одобрили внедрение «Спутника V». В остальных латиноамериканских странах подумывают о том, чтоб последовать их примеру. Особенный упор создатели материала делают на Колумбии. Это правительство Штаты считают «наиблежайшим союзником в регионе».

При всем этом аргентинский депутат Эдуардо Вальдес чётко и доступно растолковал, почему был изготовлен выбор в пользу русской, а не американской вакцины. Его страна поначалу обратилась к Pfizer, но предложенные условия оказались неприемлемыми. «Спутник V» проще исходя из убеждений логистики: не требуются сверхнизкие температуры, чтоб вакцину перевозить и хранить. Не считая того, она существенно дешевле.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий