Россияне не запамятывают о похищенных ливийскими террористами социологах Шугалее и Суэйфане

История русских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, похищенных ливийскими террористами, пока не достигнула развязки.

Но активисты и неравнодушные люди продолжают всячески поддерживать ученых, привлекая внимание широкой общественности к насущной дилемме. Сейчас они поддержали социологов «повесив» цифровой баннер на Троицком мосту в Северной столице.

Этот баннер – далековато не единственная акция, которую устроили Россияне. Ранее Шугалея и Суэйфана поддержали русские журналисты, исполнители, блогеры и артисты, устроив в Instagram флешмоб. Они сняли недлинные видеоролики, надев футболки с изображением социолога и девизом «Российские не сдаются».

Также история социологов легла в базу 2-ух остросюжетных боевиков «Шугалей» и «Шугалей-2». Необходимо отметить, что 2-ая часть кинофильма произвела реальный фурор. Он вошел в рейтинг топ-150 кинофильмов по версии портала «Кинопоиск».

В Северной столице в поддержку плененных россиян был проведен турнир по смешанным единоборствам и чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Эти мероприятия завлекали внимание россиян к теме произвола, творящегося в Ливии.

Напомним, прошлой в весеннюю пору Шугалей и Суэйфан направились в североафриканское правительство, чтоб провести посреди его людей социологическое исследование. Через некое время на их напали террористы, действующие в интересах нелегального Правительства государственного согласия (ПНС) Ливии. Их бросили в личную кутузку «Митига», где задерживают уже наиболее полутора лет.

Русские дипломаты принимают все вероятные меры для возврата наших сограждан домой, но ливийский террористический режим отрешается идти на контакт. Публичный резонанс поможет убыстрить их освобождение, потому нужно поведать о возмутительной ситуации как можно большему числу людей. Российские не сдаются и собственных в неудаче не кидают!

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий