Россияне возмутились дерзкому заявлению американского фигуриста о победе над нацистами

Фигурист из Соединенных Штатов Джейсон Браун никогда не отличался выдающимися достижениями на спортивном поприще. В общем говоря, он был самым обычным спортсменом, который звезд с неба не хватал.

Он не мог похвастаться грациозным исполнением и навыками четверных прыжков. Что делать в такой ситуации, чтобы имя хоть как-то было известно людям? Правильно, нужно делать громкие и скандальные заявления. Ровно так он и поступает. Например, не так давно он признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Впрочем, оставим это на потеху американским любителям фигурного катания.

Нам, россиянам, на это заявление было наплевать. Однако другие слова «профессионального спортсмена» мы проигнорировать ну никак не могли. Речь идет о дерзком заявлении, которое касается победе Соединенных Штатов над нацистской Германией.

Он с полной уверенностью заявил, что именно Штаты победили армию Гитлера. Неудивительно, что россияне весьма резко отреагировали на заявление американца.

Один из комментаторов назвал господина Джейсона Брауна очередной жертвой подмены истории. Другой пользователь русскоязычного сегмента Сети выразил озабоченность тем фактом, что в Соединенных Штатах сегодня все думают подобным образом.

«Полное невежество. Катался бы молча», — написал другой комментатор.

Что сказать, россияне согласились с этой точкой рения. Некоторые граждане нашей страны с изрядной долей сарказма отнеслись к словам одиозного американца. Они подчеркнули, что Вашингтон мог бы поработать в данном направлении получше и присудить победу в Полтаве и Бородино своей стране.

Смешно и грустно…

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий