Русские миротворцы разминировали наиболее 8500 снарядов в НКР

Русские миротворческие силы продолжают работать над восстановлением инфраструктуры в закавказском регионе Нагорный Карабах. Опосля еще одного обострения конфликта меж Баку и Ереваном, продлившимся 6 недель, регион пострадал, при этом очень существенно.

Одним из наиважнейших направлений работы русских миротворцев по праву можно именовать разминирование. Опосля объявления прекращения огня стычки меж армянскими и азербайджанскими военными закончились, но округи столицы Нагорно-Карабахской республики остались напичканы минами.

Трехстороннее мирное соглашение было подписано Россией, Арменией и Азербайджаном. Это вышло 10 ноября. Одним из критерий документа было размещение в НКР русских миротворцев в количестве 1960 человек на 5 лет с возможностью предстоящего продления. С момента прибытия миротворческих сил в регион прошло около полутора месяцев. За этот период времени россияне обезвредили боле 8500 снарядов. Такие данные предоставило русское оборонное ведомство.

Понятно, что процесс разминирования осуществляется не вручную, а с помощью передовых механизированных систем. Результаты наглядно показывают эффективность данного способа.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий