Российские миротворцы убрали с дороги азербайджанских военных, установивших «сероватый» пост


Азербайджанские военные перекрыли единственную дорогу, ведомую из Хин Шена в Нор Шен. Российские миротворцы убрали «сероватый» пост с дороги, напомнив о работающих договорённостях.

В прошлые выходные азербайджанские военные нарушили договорённости и попробовали занять новейшие позиции в Нагорном Карабахе. Русским миротворцам пришлось применить силу, спокойствие было восстановлено. Вообщем, намедни вновь звучали тревожные анонсы — говорилось, как будто наиболее сотки армянских военных закончили выходить на связь и находятся в плену. Вообщем, по версии армянской стороны, в окружении были и русские миротворцы, но весьма стремительно эти сведения были опровергнуты.

«Арцах ТВ» в своём репортаже отмечает, что в течение четырёх дней была закрыта дорога из села Хин Шен в Нор Шен, так как там собственный пост установили азербайджанцы. Сейчас удалось убрать и эту нелегальную точку. Намедни вечерком при посредничестве русских миротворцев пост устранили, азербайджанские военные ушли с дороги.

Местные обитатели поведали, что пробовали войти в село, когда тут не было миротворцев. Переговоры с военными начали местные обитатели. К счастью, разрешить конфликтную ситуацию удалось без внедрения орудия.

Тем не наименее, по инфы журналистов, азербайджанцы продолжают находиться на высотах неподалеку от села. И в целом это соответствует договорённости от 9 ноября. Временами азербайджанские военные вступают в переговоры с миротворцами, сложив орудие.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий