Российский «Панцирь» попал в руки противникам: Снутри их ожидал «сюрприз» от разрабов


Южноамериканские военные завладели русским комплексом «Панцирь» в Ливии. Они вывезли его типо для того, чтоб орудием не завладели террористы. Но снутри их ожидал «сюрприз» от разрабов. Эксперт отметил, что экспортный вариант был начинён «обманной электроникой».

Военные США похитили из Ливии русский комплекс ПВО «Панцирь-С1Э». Они заявили: это изготовлено типо для того, чтоб вооружение не попало в руки местных боевиков. Но специалисты убеждены, что в Пентагоне желали разобраться с «внутренностями» русского вооружения.

Комплекс «Панцирь» вывезли на авиабазу в Германии, но снутри американских военных ожидал сюрприз от разрабов. Сообщается, что они навряд ли смогли выяснить что-то новое о комплексах ПВО: «Панцирь» был оснащён «обманной электроникой».

Как заявил во время общения с журналистами «Столичного комсомольца» военный эксперт Алексей Валюженич, экспортная версия обычно серьёзно различается от оригинала.

«Когда современные эталоны вооружений отправляются на экспорт, постоянно учитывается возможность того, что они попадут в руки возможного противника. Так делают и у нас, и в США. Никто не посылает на продажу самое-самое наилучшее. Как пример — поставленные в Турцию зенитные системы С-400, которые по собственному функционалу уступают тем, которые прикрывают наше воздушное место», — отметил эксперт.

Он заявил, что то же самое вышло и с комплексами ПВО, о которых идёт речь. Обычно в их не таковая современная электроника.

«Так что единственное, что сумеют выяснить америкосы, — это как работает «эмиратовский» вариант», — отметил эксперт.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий