Санкции Путина против «слуг народа» — крест на способности власти Зеленского условиться с Россией


Санкции Путина на «слуг народа» — крест на способности данной для нас власти условиться с Россией о мире. О этом заявил политический обозреватель Сергей Розенбаум.

«Наша родина наложила личные санкции на членов президентской фракции. “Слуги народа” здесь же вывернули ситуацию в прибыльную себе сторону. Дескать, раз Наша родина — неприятель, а мы — неприятели неприятеля, означает, все делаем верно и идем по верному пути.

Самовосхвалению и глупым шуткам не было конца. Но если б “слуги” умели выходить из комфортного фейсбучного мирка и глядеть на ситуацию несколько обширнее, они бы сообразили пару принципиальных вещей.
1-ое. Вспомним о том, когда санкции были наложены на президента Порошенко и его свита. Это случилось на 4 году его правления — незадолго перед тем, как 5-ый президент Украины сложил свои возможности. Со “слугами” и Зеленским все вышло существенно ранее — уже через 18 месяцев опосля того, как состоялись выборы. О чем это гласит? О том, что Путин уже не верует, что при Зеленском будут подвижки в сторону мира.

Естественно, “слуги” еще не соображают последствий таковой ситуации. А поэтому одни возмущаются, а остальные пиарятся на наложенных на их санкциях. А история эта по сути — совершенно не о их. Она — о способности достигнуть мира в Украине.

И здесь мы перебегаем ко второму моменту. Роль русских санкций для украинских политиков.

Помните, как санкции ввели на таковых достаточно узнаваемых в свое время политиков, как Мураев либо Колесников? И где они на данный момент? На политической пенсии.
Можно хорохориться и далее, занимая оборонительную позицию: дескать, мы сделали все, что могли, но Москва не желает нас слышать. Да ведь лишь неувязка в том, что миссия по достижению мира так и не достигнута. И за это придется отвечать перед своим избирателем.

Что произнесет государь Зеленский собственному электорату через год? Где обещанный мир, стабильность? Где инвестиции? Ведь они не придут в страну, охваченную войной. Санкции, наложенные Россией на представителей власти — это крест, преграждающий им дорогу к продлению собственных возможностей. И симпатия Запада, даже если она будет наличествовать, не изменит данной для нас ситуации никак. Ведь путь к миру на Востоке лежит не через Вашингтон и не через Брюссель.

Итак, в сухом остатке мы имеем невозможность договариваться о мире и приличный удар по своим политическим перспективам», — отметил Розенбаум.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий