Сатановский о истерике США: «Им совершенно хана, выходит»


Евгений Сатановский высказался о истерике в США, которая случилась из-за разговора Джо Байдена с Владимиром Путиным. «Им совершенно хана, выходит», — пришел к выводу политолог.

Ситуацию с Соединёнными Штатами создатель Telegram-канала «Армагеддоныч» именовал необычной. Белоснежный дом отчитался, что президент Байден «не сдерживал себя» в общении с Путиным. Речь, возможно, идёт о истерике, представил политолог. При всем этом русский фаворит был хладнокровен, прагматичен и конкретен, его же собеседник прыскал слюной.

«Либо это сейчас в Соединённых Штатах и сходит за успешный разговор на высшем уровне: выйти из себя и кипешиться не по делу, невесть про что? Тогда им совершенно хана, выходит», — написал Сатановский.

Он отметил, что такое поведение является признаком последней беспомощности южноамериканского правящего класса. Да и в отношениях с Китаем США ведут себя схожим образом. Пресс-секретарь Белоснежного дома Джен Псаки сказала, что Вашингтон хочет пересмотреть торговые и другие дела с КНР.

Евгений Сатановский напомнил, что Псаки прославилась, когда работала в Госдепартаменте в период, когда у власти находился Барак Обама. Она не один раз выдавала странноватые фразы. «Глупости, которые говорила с непреложным видом, хотя не могла ответить на простые вопросцы журналистов».

По воззрению политолога, пугать китайцев — всё равно что топить рыбу в реке. Она всё равно не утопнет.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий