«Счастливая» монета отчеканена в Канаде


В крайнее время в Канаде чеканится больше и больше уникальных коллекционных монет
filtorg.ru. Внедрением великодушных металлов и драгоценных камешков для их сотворения уже никого не удивишь. Дизайнеры пробуют выделить свои изделия с помощью неповторимого дизайна и увлекательной концепции.

К примеру, Канадский царский монетный двор отчеканил монету, которая будет приносить собственному обладателю счастье. Монета-талисман уже завлекла к для себя внимание коллекционеров по всему миру. Не считая остального, это изделие украшено броской, цветной голограммой. В общем, эти необыкновенные монеты больше похожи на ювелирные кулоны, чем на платежные средства.

Тем наиболее что они выполнены из великодушного сплава – серебра 999-й пробы. Номинал необыкновенной монеты составляет пятнадцать канадских баксов, весит это изделие чуток больше 31 грамма, поперечник – 3.8 сантиметра. Возможно, создатели монеты считают счастливым число «8», поэтому что ее тираж составил 8888 штук.

Восьмерки находятся и в цены монеты, правда, вместе с девяткой – изделие продается по стоимости 98.88 баксов (канадских). «Счастливая», по воззрению дизайнеров, композиция украшает реверс монеты. В центр изделия помещена цветная голограмма – заключенные в круг кленовые листья (знак Канады). Рядом с канадским эмблемой размещается китайский иероглиф «счастье».

Здесь же указан номинал монеты и год ее выпуска. Кроме знаков, монету украшают изображения 2-ух оленей, 5 летучих мышей (выполнены в виде орнамента, а поэтому не сходу оказываются на виду) и нескольких китайских монет. Все эти знаки непременно должны принести фортуну. К примеру, слово «летучая мышь» на китайском языке является синонимом слова «счастье», «олень» обозначает «доход». Китайские монеты тоже играют роль счастливых талисманов.

«Счастливый» дизайн монеты был выполнен компанией Three Degrees Creative Group. В нижней части изделия размещается заглавие страны чеканки. Любопытно, что слово «Канада» написано сходу на 2-ух языках – британском и китайском. На аверсе «счастливых» монет, напоминающих оберегающие подвески, изображен портрет царицы Англии Елизаветы 2-ой, также различные надписи и гравировки.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий