Сенатор отчитал журналиста Би-би-си: «С пресс-конференций президентов так не уходят»

Русский сенатор Алексей Пушков сделал выговор корреспонденту Би-би-си Стивену Розенбергу за его бегство опосля беседы с Владимиром Путиным во время большенный пресс-конференции главы страны. «С пресс-конференций президентов так не уходят», — выделил политик.

Корреспондент Би-би-си Стивен Розенберг был одним из немногих зарубежных журналистов, которым разрешили задать вопросец президенту Рф Владимиру Путину во время его большенный пресс-конференции.

Представитель английской прессы с места в карьер обрушил на главу страны провокационные вопросцы, на что получил жёсткие и прямые ответы Путина. Ставшие уже крылатыми фразы президента «Да, мы — белоснежные и лохматые» и «Вы же умные люди, почему вы считаете, что мы придурки?» прозвучали как раз в ответ на дерзкие обвинения англичанина.

А потом журналист… сбежал с мероприятия. В самый разгар пресс-конференции. Вообщем, сам Розенберг опосля оправдывался, что, дескать, это не побег был — просто он торопился передать на Би-би-си полученную информацию.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своём авторском Telegram-канале отметил, что уход Розенберга из зала сходу опосля ответа Путина на данный им вопросец «был почти всеми воспринят как демонстративный», а «его выход смотрелся как минимум невежливо».

Сенатор увидел, что «с пресс-конференций президентов так не уходят».

Особенное внимание Пушков направил на то, что журналисту могли и не разрешить задать вопросец, ведь желающих побеседовать с Путиным было много. Но Стивену дали такую возможность, «да ещё и трижды весьма обходительно окрестили по имени».

«Полагаю, так зарубежные корреспонденты вести себя не должны», — ещё раз выделил русский сенатор.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий