«Северный поток-2» будет достроен» – в Германии возмущены газовым шантажом со стороны Украины (Видео)


Невзирая ни на какие санкции и потуги стран-русофобов, в Берлине не планируют отрешаться от «Северного потока-2».


О этом в эфире телеканала «Наша родина 1» заявил германский политолог Александр Рар, передаёт «ПолитНавигатор».

«Я думаю, что «Северный поток-2» будет достроен. Как его приостановить? Вчера было заседание в Бундестаге, там пригласили профессионалов – из 6 приглашенных все выступали за отмену санкций. Вот таковая у нас в Германии атмосфера», – произнес он.

Также Александр Рар выделил, что Украина обязана не шантажировать ЕС транзитом газа, условиться с Россией и стать надёжным партнёром.

«Но я думаю, что таковая страна, как Украина, делает большенную ошибку, ей обязано быть постыдно. Поэтому что ЕС завлекает Украину в своё энергетическое место. А Украина же осознает, что Байден желает условиться с Европой – америкосы перестают впрямую, нахально вмешиваться в энергетическую сохранность Европы. На данный момент это пробует создать Украина.

Мы на Западе ожидаем от Украины весьма обычного – чтоб она была верной транзитной государством для транзита русского газа на Запад. Чтоб она договаривалась так же и с Россией, поэтому что это весьма принципиально, чтоб этот газ из Рф через Украину попадал в Европу.

Мы не желаем повторения 2006 либо 2009 годов. Мы желаем, чтоб Украина была надёжным транзитёром. А на данный момент пробовать спровоцировать какие-то скандалы, какие-то конфликты с Россией, чтоб в союзе с Польшей уже на крайних метрах приостановить «Северный поток-2» – это просто близоруко», – добавил эксперт.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий