Шойгу дал ответ главнокомандующему бундесвера, призвавшему гласить с Россией «с позиции силы» (Видео)


Министр обороны Рф Сергей Шойгу именовал заявления собственной коллеги из ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с Россией нужно говорить с позиции силы, нападками ученицы младших классов.

Говоря о 75-летии Победы в Величавой Российскей войне, Шойгу напомнил, что в этом году в Чёрном море отыскали затопленный во время войны теплоход «Армения» с останками штатских на борту. По воззрению Шойгу, это один из бессчетных эпизодов войны, о котором нужно говорить.

«В особенности, когда сегодняшнее поколение политиков, допустим, той же Германии, начинает нас учить жизни и начинает говорить, как с нами нужно говорить с позиции силы», — вспомянул он недавнешнее выражение Крамп-Карренбауэр.
Некоторое количество дней вспять глава Минобороны ФРГ в Бундестаге призвала вести переговоры с Россией о разоружении «с позиции силы»: «Это постоянно была отменная позиция германской наружной политики, и так обязано остаться в дальнейшем».

«Тут это больше похоже, понимаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совершенно иной школы. При этом ученицы, у которой мать либо папа — директор школы. Она может для себя все дозволить. Ребят, так мы в иной школе, у нас директор иной», — произнес Шойгу.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий