Шойгу поставил флот США в тупик обычным вопросцем. Чем ответят америкосы? (Видео)


Глава Минобороны Рф откомментировал активность флота США в Чёрном море. «Любой месяц вы слышите о этом, что там неправильно чего-то сопроводили не так… Но а чего же они там делают?» — задал вопрос Шойгу.


Министр обороны Рф Сергей Шойгу роскошно дал ответ на претензии США по поводу «небезопасных манёвров» в Чёрном море. Фрагмент интервью главы Минобороны проявили в программке «60 минут».

Шойгу напомнил американской стороне, что флот Рф не прогуливается туда-сюда у берегов Сан-Франциско. Это корабли флота США часто наведываются в Чёрное море. А русские корабли их просто сопровождают.

«Любой месяц вы слышите о этом, что там неправильно чего-то сопроводили не так… Да, там ещё у их есть: непрофессионально, неправильно и т.д. Там набора слов хватает. Но а чего же они там делают?» — задал вопросец по существу Сергей Шойгу.

Напомним, что США и НАТО пробуют границу Рф на крепкость как на воде, так и в воздухе. Лишь на данной для нас недельке русским истребителям приходилось пару раз отгонять от Крыма стратегические бомбовозы США.


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий