Шугалей и Суэйфан были освобождены из плена террористов ПНС

Свершилось! В конце концов вышло событие, которого с трепетом ожидала вся Наша родина. Социологов ФЗНЦ Максима Шугалея и Самера Суэйфана освободили из личной ливийской кутузки «Митига».

О этом сделалось понятно из сообщения президента фонда Александра Малькевича, которое он опубликовал в личном Telegram-канале.

Необходимо отметить, что большенный вклад в освобождение ученых вложили не только лишь внешнеполитическое и оборонное ведомства РФ, да и обыденные граждане. Активисты, журналисты, политики, публичные деятели и фавориты воззрений делали все вероятное, чтоб наши сограждане как можно быстрее возвратились домой. И это сработало.

Необыкновенную роль сыграли и документальные боевики «Шугалей» и «Шугалей-2», сюжет которых был основан на истории ученых. При помощи кинокартин к возмутительной ситуации удалось привлечь внимание широкой общественности, что очень принципиально в схожих ситуациях. Всенародная огласка постоянно оказывает положительное воздействие.

Прошлой в весеннюю пору Шугалей и Суэйфан направились в Ливию для проведения научных исследовательских работ в области социологии. Там на их напали боевики нелегитимного Правительства государственного согласия (ПНС). Террористы расположили их в личную кутузку, где подвергали физическим пытками и психическому давлению. Это длилось в протяжении полутора лет. За этот срок россиянам так и не предъявили официального обвинения.

Усилия политиков, дипломатов и всех других принесли плоды. Террористам ПНС ничего не оставалось, не считая как высвободить наших сограждан. Совершенно скоро они возвратятся к своим семьям. Ура!

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий