Шуточка о Закарпатье довела до паники Климкина: «Опасности – безрассудны!»


Шуточка премьер-министра Словакии Игоря Матовича о передаче Закарпатья Рф довела до паники экс-министра зарубежных дел Украины Павла Климкина. «Опасности – безрассудны», предупреждает он.

Ранее Матович в эфире радиостанции иронически дал ответ на вопросец журналиста, что Братислава в обмен на вакцину пообещала Москве. Матович произнес: «Закарпатскую Украину» — но опосля объяснил, что это было шуточкой. Политик разъяснил удивлённому ведущему, что это шуточка. Он указал, что есть стереотип, как будто договорённости с Россией автоматом предугадывают предательство Словакии. Премьер указал, что только желал, чтоб граждане страны получили вакцину, которая облегчила бы им жизнь. На Украине шуточку восприняли достаточно серьезно и с обидой высказались в адресок властей Словакии.

При всем этом экс-министр Климкин начал двигаться далее всех и предупредил Киев, что Закарпатье может стать «вторым Крымом». По его словам, шуточка словацкого премьера — это шуточка «по Фрейду». Он добавил, что «в неких головах» существует мировоззрение, о том что Закарпатье не принадлежит Украине.

«Будет весьма обидно и некорректно, если наша реакция ограничится общественными заявлениями и требованием извинений — не охото, чтоб Закарпатье сделалось «вторым Крымом», — заявил Климкин в своём аккаунте в Facebook.

«Вы сможете сказать, что ранее далековато и будете правы, но опасности тоже безрассудны — от клановости и контрабанды до зарубежного воздействия, до этого всего русского», — добавил он.

При всем этом Климкин призвал привнести во внутреннюю политику в отношении Закарпатья «больше Украины».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий