«Ситуация обострилась»: Кравчук бесится из-за форума «Российский Донбасс»


Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил в эфире украинского ТВ, что ситуация на Донбассе обострилась.

Он особо выделил, что в Донецке на форуме «Российский Донбасс» прозвучала фраза «Наша родина, матушка, забери Донбасс домой».

«Те люди, которые представляют ОРДЛО на нашем заседании ТКГ, такового не молвят. Они молвят о том, что Украине необходимо делать Минские договоренности, что необходимо делать Нормандские соглашения, а о для себя они молчат. Другими словами они не молвят, что идет речь о каком-то русском муниципальном образовании, как было сказано на этом пропагандистском шоу», — нервничает он.
Также Кравчук озвучил препядствия по переговорному процессу.

«У нас покажется вопросец на последующем заседании: а кого они представляют? Наша родина сейчас произнесет одно, завтра другое, мы уже привыкли к таковой политике, а идет речь о том, стоят ли представители ОРДЛО, которые учавствуют в ТКГ, на таковых же позициях, как их главарь и пропагандисты из Рф, либо нет? А если у их другое мировоззрение — то чье?» — произнес он.
Кравчук также отметил, что в случае, если представители Республик Донбасса подтвердят позиции, озвученные на форуме, он обратится к сопредседателю ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау для того, чтоб повестка денька была абсолютно изменена.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий