Скандал: президент Германии дал ответ на критику посла Украины


Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер дал ответ на критику посла Украины в ФРГ Андрея Мельника по поводу выражений главы страны о газопроводе «Северный поток — 2».

Официальный Берлин повстречал обвинения в искажении истории с «полным недопониманием». О этом сказала пресс-служба главы страны.

«Текст интервью гласит сам за себя», — отметил Штайнмайер.

Напомним, в интервью Rheinische Post Штайнмайер высказался за достройку газопровода «Северный поток — 2», назвав энерго дела «практически крайним мостиком меж Россией и Европой», который остался опосля существенного ухудшения отношений меж Германией и Россией за крайние годы.

При всем этом германский президент выделил, что для германцев принципиально очередное совершенно другое измерение — «взор на весьма изменчивую историю с Россией».
Он напомнил, что 22 июня исполняется 80-я годовщина германского нападения на Русский Альянс и что жертвами войны стали наиболее чем 20 млн человек в бывшем СССР.

«Это не оправдывает неверную российскую политику сейчас, но мы не имеем права упускать из виду этот наиболее широкий контекст», — отметил Штайнмайер.
Засол Украины в Германии Андрей Мельник раскритиковал данное интервью президента ФРГ, заявив, что Украина решительно выступает против преломления истории нацистской оккупации, также попыток оправдать достройку газопровода «Северный поток — 2».

Ранее министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному не должен мешать строительству газопровода «Северный поток — 2», так как экономические связи с Россией — это одно, а грубые нарушения прав человека — другое.

Вообщем, политические аналитики Bloomberg считают, что новое правительство ФРГ, которое придет к власти опосля отставки сегодняшнего канцлера Ангелы Меркель, уже в осеннюю пору этого года, возможно, откажется от строительства газопровода «Северный поток — 2».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий