Скандал с Собчак дошёл до МИДа. Там молчать не стали: «Вы, Ксюша, наверняка, снова без шапки?»


Скандал меж журналисткой Наилёй Аскер-заде и Ксюшей Собчак дошёл до МИДа. В дипведомстве молчать не стали. «Вы, Ксюша, наверняка, снова без шапки?» – бережно поинтересовались в дипведомстве и пообещали некие преференции.

Всё началось с Мексики, а поточнее с 1-го из кандидатов в депутаты. Карлос Майорга прибыл на встречу с избирателями на катафалке. О этом своим подписчикам поведала создатель Telegram-канала «Наиля» – журналистка Наиля Аскер-заде. Она обратилась к Ксюши Собчак и отметила, что Майорга повторил идею.

В ответ Ксюша Собчак в своём Telegram-канале «Кровавая барыня» в один момент обвалилась на сотруднику с обвинениями в дурновкусии, также намекнула на её непрофессионализм. Завязалась перепалка. Аскер-заде припомнила Собчак недавнешнее «весёленькое интервью с маньяком-садистом ради рейтинга», а оппонент увидела, что ещё делала интервью режиссёром Ларом фон Триером, президентом Белоруссии Александром Лукашенко, блогером Алексеем Навальным и почти всеми иными.

В конце оживлённой перепалки, длившейся весь денек 9 апреля, Ксюша Собчак в очередной раз обвинила Аскер-зале в непрофессионализме. По воззрению блогера, все интервью заблаговременно отлично подготовлены, а вопросцы согласованы.

«И вы, и Маша Захарова, вы такие «смелые» и «калоритные» лишь пока на «Рф 24″ в виде монолога вещаете. Вы не только лишь не в состоянии задать неловкий вопросец. Вы и ответить на него не в состоянии. Как досадно бы это не звучало», — написала Собчак.

Упоминание официального дилера Министерства зарубежных дел Марии Захаровой принудило ведомство отреагировать.

«Вы, Ксюша, наверняка, снова без шапки?» – поинтересовались в МИДе.

Создатели Telegram-канала «МИД Рф» напомнили, что Захарова давала интервью почти всем оппозиционным журналистам. Посреди их сотрудники «Дождика» Фишман, Зыгарь, Кашин, Лобков и остальные, «Эха Москвы» – Венедиктов, Нарышкин и так дальше. Часто общалась впрямую дипломат из зарубежными корреспондентами.

В МИДе напомнили: всем журналистам понятно, что у Захаровой брифинги открытые для хоть какого средства массовой инфы. Ответы представитель ведомства даёт в прямом эфире.

«Брифинги по четвергам. Аккредитуйтесь и задавайте «неловкие» вопросцы. Для вас, по понятным причинам, ответим без очереди, — пообещали в дипведомстве.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий