Скандал: видео с призывом «выпрыгнуть из самолета» над Крымом оказалось фейком (Видео)


В СМИ возникла информация, что типо пилот самолёта украинской авиакомпании Windrose во время полёта типо над Крымом обратился со странноватым сообщением к пассажирам.


Он предложил находящимся на борту россиянам пользоваться случаем и воссоединиться с «родной гаванью», воспользовавшись аварийными выходами. В то же время «пилот» уточнил, что путь самолёта пролегает вдоль «нашего украинского Крыма». Воззвание было записано одним из пассажиров и размещено в соцсети.

«Мы приближаемся к пт предназначения. Наш путь пролегает вдоль нашего украинского Крыма. На данный момент мы находимся над Крымскими горами. Если на борту есть россияне, аварийные выходы промаркированы зелёными метками — имеете красивую возможность воссоединиться с “родной гаванью”», — слышно воззвание пилота на записи.

В конце он добавил, что всем остальным пассажирам хочет неплохого полёта.

Понятно, что базисный аэропорт компании Windrose — это интернациональный аэропорт «Борисполь» в столице Украины.

Позже сделалось понятно, что это воззвание является розыгрышем украинского молодого «поэта»-блогера Даниила Гайдамахи («Чернобровый»), который и опубликовал ролик с пролетающим над Карпатами самолетом, подставив авиакомпанию. Но «юмор» стремительно разошедшегося по Сети видео не оценили модеры Tik Tok, удалив видеозапись из-за наличия в нём «языка вражды». В комментах же в ответ высмеяли самого блогера.


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий